Помощь детям от покупателей столичных "Фокстрот"

В сентябре состоялись инкассации боксов для благотворительности, находящихся у касс в столичных магазинах «Фокстрот». 

Около 17 000 гривен было собрано для подопечных двух партнеров «Фокстрота» - благотворительных фондов «Надеюсь и верю» и «СОС Детские Деревни». 


Фокстрот поддерживает благотворительные организации и предоставляет место для боксов, в которых покупатели магазинов могут делать пожертвования сразу у касс. 


8539 гривен 48 коп. собрали неравнодушные покупатели 4 киевских «Фокстрот» (ул. В. Гетьмана, 6Б, ул. Антоновича, 50, ул. А. Мишуги, 4, пр-т Освободителей, 17) для подопечных благотворительного фонда "СОС Детские Деревни». Все полученные средства после инкассации направили на приобретение материалов для занятий по арт-терапии, благодаря которым дети преодолевают травмы и улучшают свое психоэмоциональное состояние. 


- Наш благотворительный фонд уже более 13 лет распространяет международные стандарты качества социальных услуг на территории Украины. Дети при каких обстоятельствах не должны страдать, и в них должно быть счастливое детство, - говорит Наталья Дробот, специалист по работе с партнерами Международной благотворительной организации "Благотворительный фонд" СОС Детские Деревни». Акт передачи средств находится здесь - https://fex.net/gclid=EAIaIQobChMIiJqiu2K1gIVz7XtCh2MKQOREAAYASAAEgLjY_D_BwE#!035432060103  

Следующая инкассация состоялась еще в 7 «Фокстрот» (бул. Чоколовский, 19, пр-т 40-летия Октября, 68А, пр-т Московский, 21,  пр-т Победы, 87, ул. Б. Окружная, 110, ул. Вербицкого, 18, ул. Чернобыльская, 16/80) в конце сентября. Общая сумма, которую собрали из благотворительных боксов составила 8 535 грн.:7875 грн из 7 магазинов, а также 660,00 грн, инкассированные ранее из супермаркета «Фокстрот» на ул. Малышко. Все эти деньги направили в Благотворительный фонд "Надеюсь и верю". А полученные средства распредели между детками: 

Гнатюк Софие – 5 648 грн на приобретение препарата Холоксан https://ucccf-help.org.ua/ua/rezultat-proekta/gnatyuk-sofiya-13-let-g-nikolaev/ 


Портретной Диане – 1 975 грн на приобретение препаратов Цитозар и Месна https://ucccf-help.org.ua/ua/rezultat-proekta/portretnaya-diana-13-let-s-mezhirichi/ 


Козаченко Илье – 912 грн на приобретение препарата Биовен-Моно https://ucccf-help.org.ua/ua/podderzhivaemye-missiej-deti/kozachenko-ilya-5-let-g-dnepr/ 


Справка: ТМ «Фокстрот. Техника для дома» является ведущей розничной сетью по продаже электроники и бытовой техники в Украине, а также лидером в своей категории по уровню знания, посещения и покупки по данным TNS Ukraine (MMI за 4 квартал 2015 года). 

Дети и их проблемы всегда в фокусе социальных инициатив «Фокстрот»: с 2002 года реализуется социальный проект «Школа безопасности», обучая школьников правилам безопасного поведения в быту под девизом «Комфортно там, где безопасно!». В 2008 году ГК «ФОКСТРОТ» стала первым отечественным победителем Национального конкурса «Благотворитель года» с проектом «Большое сердце маленькой жизни», направленным на социализацию детей-сирот – выпускников отечественных интернатов. В 2013 году стартовал проект «ЭКОкласс», направленный на повышение экологической культуры учащейся молодежи. В 2015 году «ЭКОкласс» занял 1 место на конкурсе проектов по корпоративной социальной ответственности «Бизнес, который меняет страну» от «Центра развития КСО». В 2015 году 1 000 000 гривен собрали ТМ «Фокстрот», бренд Philips и БФ «Открытые сердца» и приобрели для столичного Центра кардиологии передвижной компактный рентгеновский аппарат Practix 360. В конце 2015 году 110 000 гривен передала ТМ «Фокстрот» благотворительному фонду «Таблеточки» на покупку медицинских препаратов в рамках всемирного движения «Благотворительность вместо сувениров».

ГКФразвивает бренды