Лучшие по безопасности - на Форуме безопасности

Группа компаний "ФОКСТРОТ" в рамках собственного социального проекта «Школа безопасности» поддержала форум «Пожарная и техногенная безопасность -2017: лучший опыт». 

12 октября в Киеве состоялся уже пятый форум для специалистов по охране труда, пожарной безопасности и защиты «Пожарная и техногенная безопасность -2017: лучший опыт». Организаром данного мероприятия является журнал «Охрана труда и пожарная безопасность». 



Участники мероприятия ознакомились с основными-распорядительными документами, предусмотренными законодательством и нормативно-правовыми актами по обеспечению на предприятиях безопасных условий труда. Так, Евгений Линчевский (начальник отдела по работе с органами власти и стратегическими объектами управления пожарной безопасности департамента предотвращения чрезвычайных ситуаций ДСНС Украины), в своем выступлении проанализировал законодательные инициативы ДСНС о внесении изменений в «Правила пожарной безопасности в Украине», об основных новациях в области охраны труда, о новом распределении субъектов хозяйствования по степени риска, о росте ответственности за нарушение правил пожарной безопасности и повышение штрафов. 

Владимир Александров (первый заместитель командира коммунальной аварийно-спасательной службы «Киевская служба спасения», член-корреспондент Международной академии безопасности жизнедеятельности, независимый эксперт по вопросам гражданской защиты) рассказал обо всех нюансах по договору на обслуживание с аварийно-спасательной службой, о сотрудничестве с предприятиями и сколько это может стоить, а также о зарубежном опыте. 


А проверить и закрепить новые знания участники форума смогли во время интерактива «Сам себе инспектор» и деловой игры «Как выжить при пожаре?», А самые активные получили яркие сюрпризы от Группы компаний «ФОКСТРОТ»! 




Справка: С 2002 года ГК «ФОКСТРОТ» поддерживает инициативы государственных органов власти в учебно-воспитательной работе со школьниками по профилактике травматизма детей в непроизводственной сфере, а с 2008 года ГКФ под девизом «Комфортно там, где безопасно!» реализует социальный проект «Школа безопасности». Среди совместных мероприятий с Национальной полицией Украине - конкурсы детского рисунка «Мой друг - безопасное движение», соревнования школьных команд юных инспекторов движения (ЮИД) - от региональных конкурсов до всеукраинского финала в УДЦ «Молодая гвардия». При содействии специалистов ГСЧС Украины был создан учебный мультсериал «Фокс и Трот спешат на помощь». В интернете мультсериал «Фокс и Трот спешат на помощь» посмотрели около 200 000 зрителей. По мотивам популярной (по количеству просмотров) серии мультфильма «Пожар» - была разработана листовка «При пожаре действий правильно!». С 2012 года совместно со специалистами Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины бренд «Фокстрот» проводит «Уроки безопасности» для младших школьников. Более 20 000 дисков с мультфильмом и обучающих листовок было передано в школы и детские сады страны для обучения детей правилам безопасности во время таких уроков.

ГКФразвивает бренды