Фотосинтез современности от газеты «День»

С 28 октября по 8 ноября в столичной галерее «Лавра» начнет свою работу фотовыставка газеты «День». Уже седьмой раз ГК «Фокстрот» стала партнером художественного фотоконкурса. 


Каждый год в середине осени все читатели, друзья и партнеры «Дня» находятся в ожидании этого события. Фотовыставка проводится ежегодно с 1999 года и формируется из лучших работ Международного фотоконкурса. Группа компаний «Фокстрот» с 2011 года поддерживает талантливых фотографов из разных городов Украины, которых ежегодно собирает газета «День». 

19 фотовыставка газеты «День» получила название «Фотосинтез». Это синтез искусства через фотографию, как сочетание отдельных эмоций, чувств, событий в одно целое. Главный редактор «Дня» Лариса Ившина говорит об этой фотовыставку, как о «Фото-синтез», который помогает бороться с «общественным авитаминозом», синтезирует радость и энергию. Неслучайно основным цветом мероприятия было выбрано «золотой лайм» - он не просто модный, а «заряженный» позитивом. 

Сейчас жюри конкурса проводит работу по избранию лучших и самых ярких фотоснимков, которые в этом году прислали немало, более 200 авторов приняли участие в фотоконкурсе из разных уголков Украины. На открытии фотовыставки авторы наиболее метафорических и впечатляющих снимков получат ценные призы от редакции и от партнеров. ГК «Фокстрот» также выберет своего фаворита и вручит автору фотографии подарок.  

Давайте вспомним лучшие прошлогодние работы, которые вызывают эмоции и не оставляют никого равнодушным. Победители фотоконкурса 2016: https://day.kyiv.ua/uk/photo/peremozhci-fotokonkursiv 

XIX Международная фотовыставка «День - 2017» пройдет с 28 октября по 8 ноября в «Лавре» Галерея искусств, ул. Лаврская, 1. Приглашаем на праздник всех желающих.  

Вход свободный. Справка: Фотоконкурс проводится ежегодно с 1999 года, является самой яркой «звездой» в созвездии социальных проектов газеты. За 17 лет, пока длится этот фотолетопись, в городах Украины прошло 115 фотовыставок «Дня», получили награды 778 фотографов, счет людей, которые увидели наши фотографии, пошел на миллионы. В 2016 году с более 2400 фотографий редакционное жюри отобрало 350 лучших работ как профессионалов, так и любителей. Среди номинаций - «Украинский мир», «Политика», «Фото с историей», «Мир глазами детей», где представлены работы авторов до 18 лет, и «Птицы водоемов».

ГКФразвивает бренды