«Фокстрот» поздравил ветеранов - огнеборцев с профессиональным праздником

17 апреля при участии ГК «Фокстрот» в День пожарной охраны в конференц-зале Департамента по предупреждению чрезвычайных ситуаций ГСЧС Украины состоялось торжественное мероприятие. 

В нем приняли участие руководители Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, Департамента предупреждения чрезвычайных ситуаций, ветераны, пенсионеры Государственной пожарной охраны, ученики учебно-воспитательного комплекса «Доминанта» и руководитель пресс-службы группы компаний «Фокстрот». 



После возложения цветов у памятника пожарным-ликвидаторам с приветственным словом выступил исполняющий обязанности директора Департамента Руслан Буханець. Он сказал: 

- За годы своего существования пожарная охрана прошла трудный и тернистый путь. Имена тысяч пожарных вписаны в книгу мужества и хранятся в памяти народа. Украинские пожарные спасли мир от катастрофы ХХ века - аварии на Чернобыльской АЭС. Ежедневно на боевое дежурство заступает более семи тысяч спасателей. Ежедневно они совершают, примерно, полторы тысячи выездов, спасая шесть человеческих жизней. Спасибо за вашу преданность осознанно выбранной опасной профессии. 


Руководитель пресс-службы «Фокстрота» Белецкая Алевтина поздравила пожарных с праздником и напомнила, что в 2002 году под девизом «Комфортно там, где безопасно» стартовал социальный проект Группы компаний «Фокстрот» «Школа безопасности». Сотрудничество с ГСЧС Украины по профилактике травматизма детей в результате несчастных случаев в непроизводственной сфере оказалось плодотворным. При содействии специалистов ГСЧС Украины была создана четвертая серия «Фокс и Трот спешат на помощь. Пожар» - о действиях ребенка при возникновении огня, разработана листовка «При пожаре действуй правильно!» С 2012 по 2018 годы, совместно со Службой спасения «101» сеть «Фокстрот» провела по всей Украине сотни «Уроков безопасности» для младших школьников. Тысячи дисков с мультфильмом и поучительные листовки были переданы в школы и детские сады для обучения детей основам безопасности. В марте 2013 года проект «Школа безопасности» был назван самым узнаваемым среди потребителей в ритейле (по результатам опроса InMind), а в апреле он стал победителем седьмого Национального фестиваля социальной рекламы. 



Алевтина Белецкая поблагодарила людей, вложивших душу в профилактику и пропаганду правил пожарной безопасности, которые и сейчас работают в этом направлении. Детям, участникам праздничного концерта, Алевтина презентовала расписания уроков с изображениями главных героев сериала о Фоксе и Троте и диски с мультфильмом «Фокс и Трот спешат на помощь. Пожар».

ГКФразвивает бренды