Лисичка Фокс и спасатели на уроке безопасности в Николаеве

27 апреля сотрудники Главного управления ДСНС Украины в Николаевской области совместно с лисичкой Фокс (героиня мультика «Фокс и Трот спешат на помощь») посетили учащихся 1 класса Николаевской специализированной школы I-III ступеней № 22 (с углубленным изучением английского языка с 1-го класса), чтобы провести урок безопасности в рамках социального проекта ГК «Фокстрот» «Школа безопасности». Лисичка Фокс и спасатели учили малышей правилам безопасного поведения в быту. 



Во время встречи специалисты ДСНС и Лисичка Фокс напомнили школьникам основные правила безопасного поведения во время отдыха на природе, вблизи водных объектов, разъяснили первоочередные действия в случае возникновения пожара, обнаружения взрывоопасного или подозрительного предмета. Кроме этого дети принимали активное участие в интересных викторинах, отгадывали тематические загадки и расспрашивали о происшествиях, которым ежедневно противостоят бойцы Службы спасения. 

Школьники посмотрели мультфильм о правилах поведения во время огня в квартире, где главными героями-спасителями были Фокс и Трот. Дети активно отвечали на вопросы Лисички после просмотра мультика, а также разыграли похожую ситуацию в классе. Кто-то был в роли спасателя, а кто-то тем, у кого в квартире произошел пожар. В завершение лисичка Фокс подарила малышей в память подарки от ГК «Фокстрот» и отметила, что «Комфортно там, где безопасно». 


Справка: С 2003 года ГК «ФОКСТРОТ» поддерживает инициативы государственных органов власти в учебно-воспитательной работе со школьниками по профилактике травматизма детей в непроизводственной сфере, а с 2008 года ГКФ под девизом «Комфортно там, где безопасно!» Реализует социальный проект «Школа безопасности. Среди совместных мероприятий с Национальной полицией Украины - конкурсы детского рисунка «Мой друг - безопасное движение», соревнования школьных команд юных инспекторов движения (ЮИД) - от региональных конкурсов до всеукраинского финала в УДЦ «Молодая гвардия». При содействии специалистов ГСЧС Украины был создан учебный мультсериал «Фокс и Трот спешат на помощь», который в интернете мультсериал «Фокс и Трот спешат на помощь» посмотрели около 200 000 зрителей. По мотивам популярной (по количеству просмотров) 4 серии мультфильма «Пожар» https://www.youtube.com/watch?v=bRezik8LHtA была разработана листовка «При пожаре действий правильно!».



 С 2012 года совместно со специалистами Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины бренд «Фокстрот» проводит «Уроки безопасности» для младших школьников. Более 30 000 дисков с мультфильмом и обучающих листовок было передано в школы и детские сады страны для обучения детей правилам безопасности во время таких уроков. В марте 2013. проект «Школа безопасности» был назван самым узнаваемым среди потребителей в ритейле (по результатам опроса InMind), а в апреле 2013. стал победителем 7-го Национального фестиваля социальной рекламы в своей номинации. 

Подробнее о социальном проекте «Школа безопасности» - /csr/safety-school.html 

Все серии мультика: https://www.youtube.com/watch?v=q5s3RTvYbWE 

https://www.youtube.com/watch?v=FgLhpT9p0u0 

https://www.youtube.com/watch?v=xwzKBLyo4vw 

https://www.youtube.com/watch?v=bRezik8LHtA

ГКФразвивает бренды