«Фокстрот» во Львове на «Семейном дне чрезвычайных ситуаций»

24 июня во Львове состоялся городской праздник «Семейный день чрезвычайных ситуаций» по инициативе Главного управления ДСНС Украины в Львовской области и при поддержке ГК «Фокстрот» в рамках социального проекта «Школа безопасности». 

Спасатели вместе с партнерами организовали «Семейный день чрезвычайных ситуаций» как пространство, где дети и взрослые увидели сущность работы «пожарного-спасателя», получили много полезной и необходимой информации от профессиональных спасателей. 


На площади А. Мицкевича участников праздника пригласили на выставку современной пожарно-спасательной техники и оборудования, на локации кинологов со своими талантливыми любимцами, химиков-спасателей и горноспасателей, где дети смогли выполнить настоящую переправу через условные препятствия. Также малыши попробовали себя в роли диспетчера службы 101 и вместе с психологами ДСНС раскрасили раскраски с правилами безопасности. 


Изюминкой праздника стали соревнования пожарных за звание «Самый сильный спасатель Львовщины», где 3 лучших спасателя получили сюрпризы от ГК «Фокстрот». Кстати, в 2017 году статистика пострадавших в чрезвычайных ситуациях детей снизилась на 50%: с 861 школьника в 2016 году, до 417 в 2017 году.  


- Это было масштабный и увлекательный праздник для всей семьи. Дети имели возможность попробовать себя в роли пожарных и спасателей. Кто из нас в детстве не мечтал посигналить сидя в большой пожарной машине? Дети благодаря такому подходу смогли осознать всю важность профессии, и как следствие, быть более ответственными в использовании всевозможных бытовых предметов и др. Для родителей - это также напоминание, что мы живем не в таком и безопасном мире, нужно быть более внимательными к своим детям и жизни. Даже дождь не помешал почувствовать всю атмосферу праздника, - поделился своими впечатлениями Юрий Новиков ведущий специалист отдела контроля розничной сети «Фокстрот». 

Также на семейно-учебном празднике присутствовала лисичка Фокс из мультсериала «Фокс и Трот спешат на помощь», созданного в рамках социального проекта «Школа безопасности». Она наградила самых активных маленьких гостей праздника и напомнила, что «Комфортно там, где безопасно!» 

Справка: С 2003 года ГК «ФОКСТРОТ» поддерживает инициативы государственных органов власти в учебно-воспитательной работе со школьниками по профилактике травматизма детей в непроизводственной сфере, а с 2008 года ГКФ под девизом «Комфортно там, где безопасно!» Реализует социальный проект «Школа безопасности ». При содействии специалистов ДСНС Украины был создан учебный мультсериал «Фокс и Трот спешат на помощь». В интернете мультсериал «Фокс и Трот спешат на помощь» посмотрели около полумиллиона зрителей. По мотивам популярной по количеству просмотров четвертой серии мультфильма «Пожар» была разработана листовка «При пожаре действий правильно!».

ГКФразвивает бренды