Летние «Уроки безопасности» от «Фокстрот» с успехом прошли в Николаеве

В Николаеве прошли летние традиционные «Дни безопасности» в детских оздоровительных лагерях, а за последний год партнерства ГК «ФОКСТРОТ» со спасателями Николаевской области около 3000 детей в более чем 50 учебно-воспитательных и оздоровительных учреждениях смогли посмотреть мультсериал «Фокс и Трот спешат на помощь» 


20 августа в детском оздоровительном лагере «Дельфин» г. Николаева состоялся Урок безопасности в рамках социального проекта «Школа безопасности» Группы компаний «ФОКСТРОТ» при поддержке ГУ ДСНС в Николаевской области.


Около 150 детей в течение дня могли на территории лагеря вспомнить правила по основам безопасности жизнедеятельности. Спасатели устроили для детей показ спасательных костюмов, привезли пожарную технику, а также провели показательные выступления: как они действуют при пожаре, боевое развертывание и потушили условное возгорание. Дети воочию увидели, какая техника на вооружении в подразделениях ДСНС и как работают спасатели в чрезвычайных ситуациях. 


Лисичка Фокс продемонстрировала детям мультик «Фокс и Трот спешат на помощь», а также провела викторину на лучшее знание правил поведения при возникновении пожара. Дети активно отвечали на загадки, разыгрывали ситуацию, где они стали заложниками пожара и должны были позвонить в службу спасения. Участники получили от лисички подарки - расписания уроков, листовки «При пожаре действий правильно», фризби, брендированные персонажами мультфильма и тому подобное.


А самые креативные дети получили футболки за составление собственных стихов на тему «Осторожно - пожар».


В конце праздника всех ждали желто-голубые шарики и возможность сделать памятные фотографии со спасателями и Лисичкой Фокс героиней мультсериала ГК «Фокстрот». 


Дети были в восторге от общения с настоящими пожарными, а некоторые после встречи уже задумались над профессией спасателя.


Справка: С 2003 года ГК «ФОКСТРОТ» поддерживает инициативы государственных органов власти в учебно-воспитательной работе со школьниками по профилактике травматизма детей в непроизводственной сфере. В 2008 году в ГКФ начинается социальный проект «Школа безопасности» под девизом «Комфортно там, где безопасно!». В 2012 году при содействии специалистов МЧС Украины был создан учебный мультсериал «Фокс и Трот спешат на помощь» (4 серии, производитель - студия «Арт-Видео»). За это время в интернете мультсериал «Фокс и Трот спешат на помощь» посмотрели около 700 000 зрителей. По мотивам популярной по количеству просмотров четвертой серии мультфильма «Пожар» была разработана листовка «При пожаре действий правильно!» и постер «Расписание уроков». Осенью 2018 готовится презентация серии «Пожар» на английском и польском языках по всей Украине при поддержке ГСЧС Украины.

ГКФразвивает бренды