«Зеленые» изменения совместными усилиями

21 апреля 2017 активисты корпоративной программы УК ГКФ «Зеленый офис» провели посадку декоративно-лиственных и декоративно-цветущих кустов у главного входа в столичный офис на Дорогожицкой, 1. «Зеленые» изменения произошли благодаря 26-й акции по сбору макулатуры, которую сотрудники провели 21 апреля в Международный день леса, а на вырученные средства закупили посадочный материал для озеленения офисной окружающей среды

Корпоративная программа «Зеленый офис» стартовала в 2009 году по инициативе Управляющей компании ГКФ. За это время было проведено 26 акций по сбору макулатуры: собрано и отправлено на переработку 33 т 067 кг бумажных изделий! Таким образом, общими усилиями было спасено от вырубки 321 дерево! 


Поэтому, проведя 26 акцию по сбору макулатуры, активисты «Зеленого офиса» решили, что на территории возле офиса не хватает зелени и цветов. И, разработав проект по озеленению территории, - воплотили его в жизнь! 

- До внедрения было разработано несколько проектных предложений по обустройству прилегающей территории офиса на Дорогожицкой, 1, и мы дали возможность работникам Управляющей компании ГКФ проголосовать за лучшее из них, - рассказывает куратор программы, специалист по связям с общественностью ГК «ФОКСТРОТ» Ярослава Корольчук . - По результатам голосования был выбран вариант с самшитом вечнозеленым. Также авторы ландшафтного проекта решили добавить в ассортимент гортензию метельчатую и можжевельник обыкновенный. В общем счете мы высадили 31 куст самшита, 2 куста гортензии и дерево можжевельника. 


В этот же день озеленительные работы провели студенты Института журналистики Киевского национального университета имени Тараса Шевченко, партнеры «Зеленого офиса» и соседи центрального офиса ГКФ. Их программе «Зеленый институт» исполняется в этом году 7 лет, поэтому студенты решили высадить еще 7 деревьев туи западной во дворе института. 

Обе «зеленые» акции - сотрудников УК ГКФ и Института журналистики закончились фотосъемкой. Как это было - смотрите ниже:




ГКФразвивает бренды