Первоцветы Фокстрота: 2 новых магазина открылись в Чернигове и Стрые, на очереди – Одесса и Кривой Рог

Омниканальный ритейлер продолжает развивать розничную сеть и увеличивать свою представленность в разных уголках страны. В планах на 2024 год – презентовать покупателям 10 новых и обновленных магазинов

С наступлением весны компания демонстрирует динамичное развитие: недавно ритейлер открыл отремонтированный после ракетного удара магазин в ТРЦ Apollo в Днепре. А 1 марта сразу два современных магазина открыли свои двери в Чернигове и Стрые.


«Несмотря на вызовы и риски сегодняшних дней, мы рады открывать большие, красивые и просторные магазины, которые непременно оценят и полюбят наши покупатели. Благодаря усилиям всей команды и воинам, защищающим страну на всех участках фронта, Фокстрот может расширяться и расцветать вместе с весной, – отметил Алексей Зозуля, СЕО Фокстрот. – В этом году в наших планах открыть около 10 магазинов: это возобновление работы поврежденных обстрелами или временно закрытых объектов, и открытие новых. Из следующих на очереди – новые магазины в Одессе и Кривом Роге».


В Стрые во Львовской области Фокстрот расширил свое присутствие как единственного сетевого ритейлера электроники и бытовой техники в городе. Там открыли второй магазин – в совершенно новом ТРЦ «Стрый City» по ул. Б. Хмельницкого, 4. Общая площадь составляет 950 кв. м, из них торговой – 800 кв.


Магазин привлекает современным «хабом», объединяющим кассовую, кредитную, сервисную, административную зоны, разнообразием ассортимента во всех категориях и количеством бренд-зон от ведущих производителей техники. В частности, смартфоны и телевизоры от ТМ Samsung, кофемашины Krups, бытовая техника Rowenta и Tefal, бьюти-зона Philips и Rowenta и другие.

Новый, также второй по счету магазин Фокстрот в Чернигове, разместился в центре по ул. Рыночная, 10. Он стал «правопреемником» одного из старейших магазинов сети, сменившего локацию по пр-ту Мира, 35.


Общая площадь составляет 1350 кв. м, торговая – 920 м кв. Магазин выполнен в общей концепции ритейлера, предусматривающей продуманную планировку, освещение, использование фирменных цветов, удобную административную зону хаба, оптимальное наполнение ассортиментом. Среди представленных бренд-зон – телевизоры от Samsung и TCL, большая бытовая техника от LG, Samsung, Whirlpool, мелкая бытовая техника от Tеfаl, Philips, DeLonghi.

Напомним, Фокстрот одним из первых ритейлеров возобновил работу в городе-герое Чернигове в апреле 2022 года, почти сразу после освобождения региона от российских оккупантов.

Праздничные инвенты в честь открытия трех магазинов – в Днепре, Чернигове и Стрые состоятся уже в ближайший уикенд – 7-10 марта. Для клиентов подготовили специальные ценовые предложения, кэшбэк, выгодные условия кредитования и доставки.

Также в марте запланировано открытие нового магазина в Одессе в ТРЦ «Остров» и в начале апреля – пятого магазина в Кривом Роге – в ТРЦ Victory Plaza.

Всего на начало весны 2024 года ритейлер Фокстрот оперирует 123 работающими магазинами в 67 городах Украины, в том числе – в прифронтовых Херсоне, Краматорске и Славянске, онлайн-площадкой foxtrot.ua и одноименным мобильным приложением.

ГКФразвивает бренды