«Фокстрот» праздновал День защиты детей в Запорожье и Николаеве

к Международному Дню защиты прав детей бренд поддержал мероприятия в двух городах Украины совместно с социальными партнерами из Службы спасения 101 


2 июня в Запорожье лисичка Фокс провела урок безопасности для детей, во время которого дети посмотрели учебный мультсериал «Фокс и Трот спешат на помощь» и участвовали в викторине. В рамках широкомасштабного мероприятия «Фестиваль семьи» спасатели провели Всеукраинскую акцию «Предотвратить. Спасти. Помочь». Гости городка спасателей получили не только памятные подарки и хорошее настроение, но и знания, практические навыки, которые помогут обезопасить себя и близких от различных чрезвычайных событий. 


В ходе праздника спасатели также провели конкурс рисунков на асфальте по мотивам мультсериала «Фокс и Трот спешат на помощь», а маленькие победители получили памятные подарки от социального проекта «Школа безопасности» Группы компаний «Фокстрот». 


В этот же день, 2 июня, героиня мультсериала успела добраться до Николаева, где произошло аварийно-спасательное, информационно-развлекательное шоу для детей и взрослых «Сделаем жизнь безопасной». К заранее определенному месту проведения прибыла специальная пожарно-спасательная техника. В рамках мероприятия состоялась торжественная церемония награждения активных детей, которые в течение года сотрудничали со Службой спасения в вопросах профилактики и пропаганды профессии пожарный-спасатель. 


Ведущие праздника вместе с лисичкой Фокс начали игровую программу, где дети отвечали на вопросы о правилах безопасности и получали сувениры. Школьники соревновались в конкурсах, викторинах, фотографировались в фотозонах, и даже попытались самостоятельно потушить пожар. Феерически ярким завершением мероприятия стал фейерверк из золотой мишуры и мороженое для детей. Сотни детей, счастливых и полных ярких эмоций, прыгали, танцевали, пели и делились хорошим настроением. 


А еще на этой неделе свои приключения лисичка Фокс продолжит на западной Украине и в Польше. Так 4 серии мультсериала «Фокс и Трот спешат на помощь. Пожар» посмотрят во Львове в «Школе свободных и неравнодушных». И в Польше планируется показ для украинской громады в одной из Краковских школ.


Справка: С 2003 года ГК «ФОКСТРОТ» поддерживает инициативы государственных органов власти в учебно-воспитательной работе со школьниками по профилактике травматизма детей в непроизводственной сфере, а с 2008 года ГКФ под девизом «Комфортно там, где безопасно!» реализует собственный социальный проект «Школа безопасности». При содействии специалистов ДСНС Украины был создан учебный мультсериал «Фокс и Трот спешат на помощь». В интернете мультсериал «Фокс и Трот спешат на помощь» посмотрели около полумиллиона зрителей. По мотивам популярной по количеству просмотров четвертой серии мультфильма «Пожар» https://www.youtube.com/watch?v=bRezik8LHtA была разработана листовка «При пожаре действуй правильно!». Совместно со специалистами Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины бренд «Фокстрот» проводит «Уроки безопасности» для младших школьников. Более 30 000 дисков с мультфильмом и обучающих листовок было передано в школы и детские сады страны для обучения детей правилам безопасности. В марте 2013 г. проект «Школа безопасности» был назван самым узнаваемым среди потребителей в ритейле (по результатам опроса InMind), а в апреле 2013 он стал победителем 7-го Национального фестиваля социальной рекламы в своей номинации. Подробнее о социальном проекте «Школа безопасности» – /csr/safety-school.html

ГКФразвивает бренды