Эко-математика ГК Фокстрот в 2018 году

Корпоративные волонтеры подвели итоги программы «Зеленый офис» - 2018. Только собранной за год макулатуры в центральном офисе хватит, чтобы сохранить от вирубки 120 деревьев 

В конце 2018года в центральном офисе Группы компаний Фокстрот резюмировали работу экологических волонтеров корпоративного проекта «Зеленый офис». За год сотрудники офиса организовали 4 «Зеленые акции» по сбору макулатуры, пластиковых кришечек и батареек. 

Зеленая математика показала, что за прошлый год сотрудники офиса ГКФ собрали и сдали на переработку почти 5 тонн отработанной офисной бумаги, 10 мешков пластиковых крышечек и более 70 кг батареек. Поскольку проект имеет признак благотворительного, каждая акция была посвящена тому, кто нуждался в помощи. 

Мартовская «зеленая» акция»-2018 помогла в лечении сотрудника сети "Фокстрот" из г. Львов Игоря Конюха. 


В июне 2018 эко-активисты передали на переработку 1800 кг макулатуры, а вырученные средства передали Александру Горбенко, ветерану АТО, который с 2017 года является подшефным волонтеров ГК Фокстрот. 


В сентябре 2018 состоялась тридцать вторая «зеленая» акция в офисе ГКФ с результатом 1520 кг собранной макулатуры. К активистам «Зеленого офиса» обратилась молодежь-организаторы благотворительного бала "В ритме сердца" в столичном КГГА в поддержку жителей Олешковского дома-интерната в Херсонской области. Волонтеры ГКФ на бал не пошли, однако выяснили потребность интерната и переслали гигиенические средства для ухода за инвалидами интерната (120 его жителей со всех областей Украины имеют тяжелые формы инвалидности, половина из них по статусу являются сиротами, так как их родителям отказано в праве опеки). 


Зимняя «Зеленая» эко-акция состоялась 11 декабря в канун Дня Святого Николая. Вырученные средства уже в 2019 году отправятся на благотворительность, как только волонтеры определят адресата.

Одним из весомых факторов популярности «Зеленого офиса» в Группе компаний Фокстрот является поддержка инициативы руководством компании.

- На 10-м году существования «Зеленого офиса» активность учасников социального проекта не снижается, а зеленые инициативы набирают популярность, - говорит генеральный директор Группы компаний Фокстрот Геннадий Выходцев. - Награды таким инициативам трудно определить, хотя в компании существует система поощрения активистов. Здесь важны ценности, которые сотрудники с нами разделяют: ответственность, рациональность, доброта. И это не только моральные качества сотрудников, но и показатель социальной активности бизнеса, который живет по «зеленым» правилам уже 10 лет. Быть «эко» сегодня в тренде. Заслуга моих коллег, что мы в этом тренде. Спасибо всем сотрудникам, кто развивает «Зеленый офис» в ГК Фокстрот. 

Справка: Группа компаний ФОКСТРОТ развивает бренды Фокстрот. Техника для дома, «Техношара» (ритейл бытовой и электронной техники) и «Секунда» (часовой ритейл), а также DEPO't Center и Fantasy Town (управление недвижимостью). Руководят Группой компаний ФОКСТРОТ Валерий Маковецкий и Геннадий Выходцев. ГК «ФОКСТРОТ» является подписантом Глобального Договора ООН и участником инициированной OOН программы «Go Green», призывающей объединять усилия всех секторов общества для трансформации Украины в государство с высоким уровнем экологической ответственности.  

Корпоративна программа «Зеленый офис» работает в ГКФ с 2009 года, сотни волонтеров реализуют эту эколого-благотворительную иннициативу. Сотрудники ГК «ФОКСТРОТ» принимают на себя добровольное обязательство мыслить глобально и показывают пример, как локально действовать для решения глобальной экологической проблемы. За 10 лет проведено 34 зеленые акции по утилизации более 80 тонн макулатуры, 50 мешков пластиковых крышечек и около 100 кг батареек. ГК «Фокстрот» является социальным партнером Института журналистики КНУ имени Тараса Шевченко в реализации студентами студенческрй корпоративный программы «Зеленый институт журналистики».

ГКФразвивает бренды