Фестиваль семьи в Запорожье вместе с ГК «Фокстрот»

В Запорожье при поддержке ГК «Фокстрот» в рамках фестиваля семьи «Счастливая семья - крепкая страна» состоялась Всеукраинская акция «Предотвратить. Спасти. Помочь », организованная ГУ ДСНС в Запорожской области и Группа компаний« Фокстрот »в рамках социального проекта «Школа безопасности »под лозунгом «Комфортно там, где безопасно». Во время празднования местные спасатели объявили победителей фестиваля рисунков по мотивам мультсериала «Фокс и Трот спешат на помощь». Конкурс проходил в течение апреля-мая текущего года, в нем приняли участие более 500 детей. Дети проявили всю фантазию и воплотили на бумаге свои идеи о продолжении мультипликационной истории о смелой лисичке и ее роботе-товарище. Компетентное жюри определили 19 лучших работ, а победители получили памятные подарки от социального партнера в городке спасателей в Дубовой роще во время фестиваля семьи. Гостей праздника ждало множество достопримечательностей - дети вместе с родителями приняли участие в спасательном квесте, посетили выставку пожарно-спасательной техники, а семьи пожарных боролись за первенство в спортивном соревновании «Папа, мама и Я - спасателей семья». 


Все участники праздника смогли насладиться искусными выступлениями Всеукраинского общественного детского движения «Школа безопасности». 


Команда ДЮП «Рыцари огня» СОШ №15 также порадовала зрителей своим зажигательным выступлением. Специалисты ДСНС Запорожской области провели конкурс рисунков на асфальте «Спасатель глазами детей» и «Чернобыль не имеет прошедшего времени» - до 31-й годовщины Чернобыльской катастрофы, во время которого все участники смогли изобразить свои представления из указанных тем. 


Кроме того, каждый, кто посетил городка спасателей получил не только памятные подарки и хорошее настроение, но и знания и практические навыки, которые помогут обезопасить себя и близких от различных чрезвычайных событий. Так, лисичка Фокс провела уроки безопасности для детей, во время которых дети пересмотрели профилактические мультфильмы «Фокс и Трот спешат на помощь». Мульсериал от бренда «Фоктрот», призван научить детей действиям в случае различных чрезвычайных происшествий и предотвращать их возникновение.  




Справка: С 2003 года ГК «ФОКСТРОТ» поддерживает инициативы государственных органов власти в учебно-воспитательной работе со школьниками по профилактике травматизма детей в непроизводственной сфере, а с 2008 года ГКФ под девизом «Комфортно там, где безопасно!» Реализует социальный проект «Школа безопасности . Среди совместных мероприятий по Национальной полицией Украине - конкурсы детского рисунка «Мой друг - безопасное движение», соревнования школьных команд юных инспекторов движения (ЮИД) - от региональных конкурсов в всеукраинского финала в УДЦ «Молодая гвардия». При содействии специалистов ГСЧС Украины был создан учебный мультсериал «Фокс и Трот спешат на помощь». Совокупный Просмотров мультсериала «Фокс и Трот спешат на помощь» на официальной странице ГКФ на Youtube и страницах стейкхолдеров в 2016 году - 170 959 просмотров.  

По мотивам популярной (по количеству просмотров) серии мультфильма «Пожар» - была разработана листовка «При пожаре действий правильно!». С 2012 года совместно со специалистами Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины бренд «Фокстрот» проводит «Уроки безопасности» для младших школьников. Более 20 000 дисков с мультфильмом и обучающих листовок было передано в школы и детские сады страны для обучения детей правилам безопасности во время таких уроков. В марте 2013. проект «Школа безопасности» был назван самым узнаваемым среди потребителей в ритейле (по результатам опроса InMind), а в апреле 2013 стал победителем 7-го Национального фестиваля социальной рекламы в своей номинации. 

https://www.youtube.com/watch?v=bRezik8LHtA



ГКФразвивает бренды