Полетели, КНТЭУ!

«Фокстрот» поздравил партнерский профильный вуз с Днем университета и поддержал студентов техническими средствами для съемки видеоролика о празднике с квадрокоптера

26 мая в Киевском национальном торгово-экономическом университете состоялся День университета. Около 250 выпускников вуза встретились на локациях своих факультетов, а в День открытых дверей экскурсии посетили более 200 будущих абитуриентов-будущих абитуриентов КНТЭУ. Поздравления с главной сцены, квесты на территории университета, фотозона, встречи и мастер-классы, тренинги, викторины, творческий концертный марафон, - разнообразная программа мероприятия вдохновляла участников целый день. 



- В который раз День университета объединил всех: студентов, выпускников, преподавателей, друзей университета и партнеров – всех объединила любовь к КНТЭУ и уважение к людям, которые его развивают, - отметила пресс-секретарь Группы компаний «ФОКСТРОТ» Алевтина Белецкая, получая благодарность за партнерство от ректора Киевского национального торгово-экономического университета Анатолия Мазараки. 

- Мы работаем для наших студентов: внедряем новые образовательные программы, англоязычное обучение, сегодня открыли коворкинг и способствуем всестороннему развитию студенчества КНТЭУ, воспитывая новую элиту Украины ", - отметил ректор КНТЭУ А. Мазараки, выпускник 1972 г. доктор экономических наук, профессор, академик национальной Академии педагогических наук, лауреат Государственной премии в области науки и техники, заслуженный деятель Украины, почетный доктор и профессор университетов Венгрии, Польши, Японии, Белоруссии, Молдовы. 

День университета найдет отражение в видеоролике о Дне КНТЭУ, а снять все с воздуха помогла партнерская видеотехника с квадракоптера. Помощь в организации съемок предоставили сотрудники бренда «Фокстрот» в рамках плодотворного партнерства с КНТЭУ, который длится с 2014 года. 


Справка: В 2014 г. ГК «Фокстрот» подписала договор о сотрудничестве с Киевским национальным торгово-экономическим университетом. Специалисты ГКФ посещают открытые лекции в КНТЭУ, консультируют преподавателей как работодатели, возглавляют профильные государственные экзаменационные комиссии. В конце 2014 совместными усилиями специалистов «Фокстрота» и научных сотрудников КНТЭУ разработан инновационное в ритейле методическое пособие «Маркировка электробытовых товаров и телерадиотоваров: руководство для сотрудников розничной торговли». 

В 2014 году Группа компаний «Фокстрот» инициировала создание первого профессионального стандарта для «Продавца-консультанта непродовольственных товаров» на базе компетенций продавцов-консультантов ТМ «Фокстрот. Техника для дома ». Собственным практическим опытом «Паспорт профессии продавца консультанта непродовольственных товаров» усилили специалисты 12 торговых сетей Украины, руководители с профильных ассоциаций ритейлеров, независимые HR-эксперты, специалисты Департамента профтехобразования МОН Украины и Федерации работодателей Украины. 


Оригинал профессионального стандарта продавца-консультанта непродовольственных товаров размещено в общенациональном Репозитарии профессиональных квалификаций Федерации работодателей Украины (ФРУ) - https://www.profstandart.org.ua/standarts 

Публичная презентация «Паспорт профессии: профессиональный стандарт для продавца-консультанта непродовольственных товаров» состоялась 26 июля 2015.

ГКФразвивает бренды