+22% налогов-2018

Сеть «Фокстрот» демонстрирует ежегодный рост отчисления средств в государственную казну 

В 2018 году налоги компаний торговой сети Фокстрот составили 655 665 164 грн. Это на 22,6% больше, чем в 2017 году. Сумма способна покрыть стоимость 1 года бюджетной формы обучения более чем 18 000 студентов в вузах III-IV уровня аккредитации или 244000 президентских стипендий для 24 000 студентов вузов (по 10 выплат в год в размере 2720 грн / месяц *). Также таких налоговых отчислений в госбюджет хватит на покупку 300 карет скорой помощи типа В с полным комплектом оборудования. Такие сравнительные цифры предоставили эксперты образовательного проекта «Цена государства», партнером которой в прошлом году выступила Группа компаний Фокстрот.

В Фокстроте отметили, что ответственное отношение к внесению налогов является не только признаком законопослушности бренда, но и личным вкладом ритейла в развитие отечественной экономики и благосостояние общества. 

- Ежегодно компании сети Фокстрот увеличивают количество налоговых выплат на 20-30%. Считаем, что это – наш вклад в укрепление государства Украина, – комментирует статистику председатель наблюдательного совета Фокстрот Валерий Маковецкий. – Фокстрот задает лидерство в социальном поведении для отечественных ритейлеров. На рынке бытовой электроники, где тень иногда достигает 90%, – это наша гражданская позиция и стратегия win-win. Развитие государства, укрепление экономики с равными условиями ведения бизнеса для всех станет залогом роста компании и укрепления бренда с 25-летней историей. 


«Средства, уплаченные в госбюджет, принесут пользу в социальной сфере, пойдут на поддержку социально незащищенных граждан, реконструкцию или строительство новых объектов инфраструктуры и т.д., – Вячеслав Поврозник, исполнительный директор сети Фокстрот. – Для нас важно при этом укрепить позиции стабильного работодателя и одного из крупнейших продавцов в области ритейла, чтобы и дальше улучшать финансовые показатели компании и уровень социальной ответственности ». - 

Партнерство с «Фокстротом» усиливает нашу роботу и расширяет круг сторонников честной уплаты налогов, – сказал Дмитрий Боярчук, исполнительный директор ГО «Кейс Украина», партнер по борьбе с коррупцией в парламенте. – Нам приятно было найти единомышленников в Фокстроте, которые не только понимают потребность в воспитании требовательных избирателей, но и через уплату налогов делают собственный вклад в дело улучшения качества государственных услуг. 

Напомним, что по итогам 2017 года компании торговой сети Фокстрот выплатили суммарно более 0,5 миллиарда гривен налогов и сборов в бюджеты всех уровней. В 2018 году Фокстрот стал одной из крупнейших компаний Украины по продаже бытовой техники и электроники, которая вошла в официальный рейтинг 200 крупнейших работодателей Украины 2018 года (по данным ГФС Украины rating.zone). 

Согласно данным рейтинга, Фокстрот занял 72 место в общем списке из 100 компаний Украины, 10 место в торговой отрасли и 1 место среди ритейлеров по продаже крупной бытовой техники и электроники Украины. В расчет брались предприятия с наибольшей численностью сотрудников, которые выплачивали зарплату выше минимальной, кроме государственных и коммунальных предприятий, финансируемых из госбюджета. 

* Размер президентской стипендии в вузах III-IV уровня аккредитации указан по состоянию на 2019 

Справка: Торговая сеть Фокстрот – одна из крупнейших в Украине розничных сетей по количеству магазинов и объемам продаж электроники и бытовой техники. Бренд Фокстрот развивается как омниканальний (оффлайн и онлайн торговля), в 2019 году отмечает 25 лет работы в Украине.  

По состоянию на начало 2019 насчитывает 162 магазина общей торговой площадью 153 тыс. кв. в 90 областных и районных центрах Украины. Посещаемость магазинов в 2018 году составила 27 800 000 человек. Развивается интернет-магазин foxtrot.com.ua, трафик посещения которого достигает 8 млн пользователей в месяц. Действует программа лояльности «Фокс Клуб», количество участников которой на начало 2019 превысило 8 200 000. 

Бренд Фокстрот в 2018 году возглавил рейтинг отраслевых работодателей от ДФС Украины и журнала «Власть денег», а в 2019 году возглавил ТОП-5 ритейлеров по версии журнала «Бизнес» и вошел в ТОП-20 эко-брендов Украины от «Деловой столицы». 

Группа компаний «ФОКСТРОТ» развивает бренды Фокстрот, «Техношара» (ритейл бытовой и электронной техники), «Секунда» (часовой ритейл), а также DEPO't Center и Fantasy Town (управление недвижимостью в ГК Фокстрот). Руководители ГК Фокстрот – Валерий Маковецкий и Геннадий Выходцев.

ГКФразвивает бренды