Фокстрот: ограничения в работе телевизоров Samsung наших покупателей не коснутся

Пресс-служба сети «Фокстрот сообщила, что покупатели смарт-телевизоров Samsung в сети Фокстрот могут не беспокоиться: в магазинах и на сайте foxtrot.ua представлена исключительно официально импортированная техника, произведенная для Украины. А проблемы, связанные с технологией вещания, их не коснутся 

На днях пресс-служба компании Samsung Electronics Украина объясняла, что ограничения в работе могут коснуться исключительно тех смарт-телевизоров, которые выпущены для использования на территории других государств или регионов. «Блокировка – не совсем верное слово, - отметили в Samsung, - так как использование Smart Hub/Smart TV в телевизорах из регионов/стран, для которых они не предназначены, не было возможно и ранее в связи с техническими ограничениями и лицензионными соглашениями. Однако компании, которые завозили такие устройства, при помощи изменения заводских настроек через сервисное (инженерное) меню (которое закрыто для пользователей) и так называемой «перепрошивки», меняли изначальные технические параметры устройств, установленные производителем. То есть изначально в таких устройствах Smart Hub/Smart TV не был доступен в странах, для которых устройство не было произведено».


В этой ситуации покупатели торговой сети Фокстрот защищены от подобных рисков, поскольку все телевизоры, представленные в торговой сети, произведены для Украины и официально импортированы ООО «Самсунг Электроникс Украина Компани» для распространения в нашей стране. Производитель локализировал такие модели в соответствии с требованиями технических регламентов и других законодательных норм.

«Мы продаем исключительно официально импортированные телевизоры Samsung, которые соответствуют требованиям украинского законодательства и технических регламентов. Именно поэтому у наших покупателей подобных вопросов с телевизорами не возникает», – отметил Юрий Полищук, коммерческий директор Фокстрот.


Специалисты «Фокстрот» советуют, как обезопасить себя от возможных проблем в работе Smart TV. Во-первых, покупать только официально импортированную технику, разработанную для рынка Украины. Во-вторых, при покупке в магазине требовать у продавца фискальный чек (с 2017 года он обязателен при продаже телевизоров как сложной техники с гарантийным талоном), убедиться в заполненном украиноязычном гарантийном талоне. Также можно проверить наличие латинских букв UA в конце полного модельного кода телевизоров Samsung, а также наличие значка трилистника и маркировки на украинском языке. Полный код официально импортированных моделей телевизоров Samsung всегда заканчивается на латинские буквы UA, например, UE43NU7090UXUA. Полный код модели находится на наклейке, которую можно найти на упаковке телевизора, а также на задней крышке устройства.

В Фокстроте также советуют за дополнительной информацией относительно телевизоров Samsung обратиться на горячую линию компании Samsung: 0-800-502-000. Покупатель получит информацию о том, для какого рынка был произведен товар, если назовет полный код модели.

ГКФразвивает бренды