Фокстрот и BEKO помогли львовскому госпиталю, который лечит больных на COVID-19

21 мая сотрудники регионального представительства Фокстрот привезли 9 стиральных машин во Львовский областной госпиталь ветеранов войн и репрессированных им.Ю.Липы в г.Винники. 

Заведение является одной из 9 госпитальных баз, определенных решением Львовского областного совета, где оказывается медицинская помощь лицам, заболевшим COVID-19. Медицинские работники работают здесь вахтовым методом, чтобы не подвергать опасности своих близких. Поэтому заведение крайне нуждалось в наличии бытовой техники для стирки медицинской формы и личных вещей персонала, о чем говорилось в соответствующем письме-запросе от руководства учреждения.


– Ситуация, в которой весь мир живет уже третий месяц, стала испытанием для всех и каждого. Впрочем, убеждён, наша страна выстоит, потому что люди постоянно поддерживают друг друга. А мы, как представители бизнеса, объединяем свои усилия, чтобы предоставить помощь украинским медикам. Ведь от сплоченности и ответственности сегодня зависит наше общее здоровое завтра, – отметил Алексей Зозуля, директор сети Фокстрот.

Тема поддержки военных и профильных медицинских учреждений для бренда особенно важна и уже имеет историю сроком на 6 лет. С 2014 года, с начала военных действий на востоке страны, в Группе компаний «Фокстрот» действует волонтерское движение сотрудников «Хочу помочь». За это время было проведено более 70 акций в помощь военным госпиталям, корпоративным призывникам, ветеранам АТО, другим волонтерам. За это время собрано более 600 000 гривен. Все инициативы сотрудников поддерживал Геннадий Выходцев – соучредитель бренда Фокстрот, генеральный директор Группы компаний «Фокстрот», который лично помогал закрыть горячие запросы волонтерского фронта. 


На совместном фото (слева – направо):
  • Роман Середич, заместитель генерального директора по медицинской части;
  • Сергей Захарчук, менеджер по вопросам регионального развития (BEKO);
  • Богдан Буца, руководитель группы розничных продаж №2 (Фокстрот);
  • Андрей Савюк, заместитель генерального директора по хирургической помощи.
– Спасибо коллегам из львовского региона и представителям бренда BEKO за то, что не просто передали помощь, а посетили заведение, поблагодарили врачей, поддержали их в непростые времена профессиональной самоизоляции. Совместные трудности легче преодолеваются общими усилиями», – сказал Геннадий Выходцев, соучредитель ГК Фокстрот.


К тому же сеть Фокстрот с 2016 года является партнером программы «Социальная карта участника АТО». Это один из проектов организации «Украинцы-Вместе!» для участников боевых действий и членов семей погибших героев в Украине. С начала войны на востоке, больше 230 тыс. защитников Украины (более половины УБД) и более 1500 членов семей погибших героев АТО/ООС стали владельцами социальной карты «Украинцы – Вместе!». Фокстрот обслуживает более 1000 покупателей-владельцев социальной карты участника АТО ежемесячно, которые покупают технику со значительной экономией. Благодаря карточке воины получили скидки на товары и услуги уже более чем 230 тыс. грн. адресной помощи.


По состоянию на утро 21 мая во Львовском областном госпитале находится 61 больной, из них – 24 с подтвержденным диагнозом COVID-19. В отделении интенсивной терапии (реанимации) 8 больных, один из них – с подтвержденным COVID-19. На аппарате ИВЛ – 3 пациента, все с подозрением на COVID 19. За весь период в госпиталь поступило 122 пациента, выписано – 39 пациентов, из них – 5 с выздоровлением от COVID-19.

ГКФразвивает бренды