В День спасателя герой из Гуляйполя посетил Фокстрот

Сергей Тимошенко из Запорожчины недавно вынес с пожара двух детей и впервые посетил вместе с женой столицу, где, кроме встречи с Президентом Украины, посетил центральный офис ГКФ

17 сентября в Киеве, в рамках торжеств по случаю Дня спасателя, в Мариинском дворце состоялось награждение лауреатов Всеукраинской акции "Герой-спасатель 2021", среди которых был Сергей Тимошенко. Накануне, в рамках партнерства с ДСНС Украины в социальном проект Школа безопасности, специалисты по связям с общественностью Группы компаний «Фокстрот» организовали для семьи героя теплый прием и эксклюзивную экскурсию по историческим местам столицы.

В начале своего визита в Киев Сергей и Светлана посетили главный офис ГК «Фокстрот», а после обеда и поселения в гостинице свой свободный вечер посвятили экскурсии по исторической части столицы.


По словам Светланы Тимошенко, они с мужем впервые были в Киеве и очень обрадовались, что имели возможность увидеть один из красивейших и величественных городов Украины. «Мы очень благодарны за гостеприимство. Впечатления просто незабываемые. У нас дома с бабушкой дочь осталась. Мы так сильно хотели с ними поделиться своей радостью, что выходили с Аней на видеосвязь и показывали ей Киев», – с восторгом рассказывает Светлана.

Что же касается Сергея Тимошенко, то свой поступок по спасению детей он подвигом не считает. Говорит, что так должен сделать каждый неравнодушный человек. «Я и не представлял, какой резонанс вызовет эта история», – резюмирует он.


В ГК Фокстрот это не первая акция чествования обычных украинцев, которые спасли жизнь другим во время чрезвычайных ситуаций. В рамках социального проекта «Школа безопасности» в 2020 году специалисты отдела по связям с общественностью ГК Фокстрот приветствовали подарком 14-летнего Вадима Черняту с Андреевки Бердянского района Запорожской области. Парень спас взрослого мужчину-рыбака, который провалился в воду ледяного озера.


Справка: социальный проект "Школа безопасности" под девизом «Комфортно там, где безопасно» в партнерстве с ДСНС Украины стартовал в ГКФ в 2002 году. В фокусе внимания – различные активности по профилактике травмирования детей в результате несчастных случаев в непроизводственной сфере. В рамках проекта при содействии специалистов ДСНС Украины создан мультсериал «Фокс и Трот спешат на помощь», разработана листовка «При пожаре действуй правильно», периодическм печатаются тематически наполненные расписания для школьников. Только на официальном YouTube-канале Группы компаний Фокстрот все 4 серии мультсериала пользователи посмотрели около 250 000 раз, а общее количество просмотров в интернете мультика о безопасности детей в быту стремится к 1 млн.

ГКФразвивает бренды