#чистопоукраїнськи: Татьяна Цой продолжает просветительскую миссию при поддержке учредителей ГКФ

Сотрудница Группы компаний «Фокстрот и современная украинская писательница Татьяна Цой презентовала пользователям канала Youtube первый видеоролик из новой серии уроков о языке "Говорим по-украински правильно!"

Автор художественных романов «Мені байдуже, що люди скажуть» (2019) и «Мені байдуже, що люди скажуть. Сестри» (2021) Татьяна Цой продолжает свою миссию по популяризации украинского языка в быту, на отдыхе и на работе. Желание писательницы, чтобы украинцы говорили #чистопоукраїнськи, стало толчком к созданию социального проекта "Говорим по-украински правильно!", который поддержал Геннадий Выходцев, соучредитель ГК «ФОКСТРОТ».

Татьяна Цой - спикерша видеоуроков "Говорімо українською правильно!"

Татьяна Цой занимает должность корпоративного секретаря ГК Фокстрот, где при ее активном участии формируется корпоративная языковая культура общения на украинском языке на рабочем месте. С 2020 года была создана серия из 11 уроков для корпоративного издания ГКФ и 12 видеороликов "Говорим по-украински правильно!" для широкой аудитории. В 2022 году вышло первое видео из новой серии уроков о языке, где спикером является сама Татьяна Цой. Писательница не только объясняет правописание заимствованного слова "Ритейл", но и ищет синонимы к нему, приводит собственно украинские слова-заменители на страницах своей саги. Урок длится всего 2 минуты, а затрагивает правила грамматики, лексикологии и даже стилистики. И самое главное – позволяет почувствовать вкус родного языка и навыки использования слов в повседневной жизни.

Заставка первого видеоурока украинского от Татьяны Цой при поддержке Геннадия Выходцева

Татьяна Цой анонсирует, что такие уроки будут проходить ежемесячно в течение 2022 года, языковые четверги – именно этот день выбран для усовершенствования навыков работников ГКФ по владению государственным языком.

ГКФразвивает бренды