Лисичка Фокс и спасатели - за безопасность детей

29 января в рамках социального проекта "Школа безопасности" группы компаний "Фокстрот" состоялась встреча с маленькими воспитанниками учебно-воспитательного комплекса "Доминанта" 


Школьников 2-4 классов посетили гости из ГСЧС Украины вместе с лисичкой Фокс, чтобы научить их правилам безопасного поведения. А также детей ожидали подарки и знакомство с лисичкой Фокс - главной героиней мультиков о безопасности от бренда «Фокстрот».  

                    

Специалисты ГУ ГСЧС Украины в Киевской области провели для учащихся 2-4 классов учебно-воспитательного комплекса "Доминанта" познавательное занятие по правилам безопасности жизнедеятельности. Во время теплой встречи со школьниками сотрудники Службы спасения «101» напомнили детям основные правила безопасности жизнедеятельности в зимний период, разъясняли как действовать в случае возникновения пожара в квартире и при обнаружении подозрительных или устаревших взрывоопасных предметов. 


Школьники посмотрели мультик о правилах обращения с огнем и мультик «Фокс и Трот спешат на помощь. Пожар». После просмотра самые внимательные зрители могли ответить на вопросы о правилах безопасности и получить маленькие сувениры. Также Лисичка Фокс во время игры с детьми рассказывала правила пожарной безопасности в отопительный период и призвала не играть с огнем.  


Кроме того, специалисты ГСЧС демонстрировали детям специальное оборудование и техническое снаряжение пожарных, рассказывали об их тактико-технических характеристиках. Спасатели предоставили возможность всем желающим надеть боевую одежду и отдельные элементы снаряжения. 


В конце праздника профилактического мероприятия Фокс подарила школьникам памятные сувениры и пообещала заглянуть к ним в гости еще раз. Ведь комфортно там, где безопасно! 

Справка: С 2003 года ГК «ФОКСТРОТ» поддерживает инициативы государственных органов власти в учебно-воспитательной работе со школьниками по профилактике травматизма детей в непроизводственной сфере, а с 2008 года ГКФ под девизом «Комфортно там, где безопасно!» Реализует социальный проект «Школа безопасности. Среди совместных мероприятий с Национальной полицией Украины - конкурсы детского рисунка «Мой друг - безопасное движение», соревнования школьных команд юных инспекторов движения (ЮИД) - от региональных конкурсов до всеукраинского финала в УДЦ «Молодая гвардия». При содействии специалистов ГСЧС Украины был создан учебный мультсериал «Фокс и Трот спешат на помощь», который в интернете мультсериал «Фокс и Трот спешат на помощь» посмотрели около 200 000 зрителей. По мотивам популярной (по количеству просмотров) 4 серии мультфильма «Пожар» https://www.youtube.com/watch?v=bRezik8LHtA была разработана листовка «При пожаре действий правильно!». 

С 2012 года совместно со специалистами Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины бренд «Фокстрот» проводит «Уроки безопасности» для младших школьников. Более 30 000 дисков с мультфильмом и обучающих листовок было передано в школы и детские сады страны для обучения детей правилам безопасности во время таких уроков. В марте 2013. проект «Школа безопасности» был назван самым узнаваемым среди потребителей в ритейле (по результатам опроса InMind), а в апреле 2013. стал победителем 7-го Национального фестиваля социальной рекламы в своей номинации. Подробнее о социальном проекте «Школа безопасности» - /csr/safety-school.html 


 P.S .: а вот для вас ссылки на серии мутьтику. Приятного просмотра :)

https://www.youtube.com/watch?v=q5s3RTvYbWE 
https://www.youtube.com/watch?v=FgLhpT9p0u0
 
https://www.youtube.com/watch?v=xwzKBLyo4vw 
https://www.youtube.com/watch?v=bRezik8LHtA
 

ГКФразвивает бренды