Писательский пул ГКФ пополнился экономической сказкой Алексея Геращенко "Котономика, или Как коты экономику строили"

9 октября 2020 состоялась презентация экономической сказки Алексея Геращенко, финансового советника соучредителей ГК Фокстрот "Котономика, или Как коты экономику строили»

Впервые "Котономика" была представлена двумя днями раньше в Житомире, где родился Алексей. Вторую презентацию книги Алексей Геращенко провел именно в Киеве, в кругу своих коллег. Презентация состоялась в дружеской, практически семейной атмосфере. Одновременно с этим были соблюдены все требования карантинной ситуации – стулья были свободными через один, а все присутствующие были в масках. .

Известный украинский экономист, преподаватель Киево-Могилянской бизнес-школы, финансовый топ-менеджер и автор экономического бестселлера 2015 году «Экономика XXI» Алексей Геращенко задумал рассказать теорию экономики в формате сказки год назад.


У автора трое детей. Как-то Алексей Геращенко заглянул в учебник дочери Софии по факультативу "Основы потребительских знаний", ужаснулся и написал собственную версию теории экономики. Позже средний сын автора Богдан стал первым рецензентом детской книги по экономике.

Историю про котов, которые строили свою собственную страну, Алексей представил в формате динамического рассказа. Персонажи книги, поссорившись с людьми, заново придумывали разделение труда, деньги, банки, кредиты, налоги, бюджет, бизнес. А еще рассчитывали прибыль и подвергались опасности, планировали и сталкивались с неожиданностями, искали общий язык и ссорились, конкурировали и сотрудничали.

"Эта книга должна помочь детям понять как работает экономика – то, что новые бизнесы возникают прежде всего из идей, изменения происходят постоянно, поэтому надо учиться и быть готовым к ним, ведения бизнеса – это сложная нужна и рискованное дело. А еще дети узнают, как возникли деньги, почему одни вещи стоят больше других, как работают банки, что такое проценты и почему те, кто берет кредиты, готовы их платить. И вся эта информация возникает не сразу, а по мере погружения в мир страны Кетории, которую развивают, преодолевая трудности, кошки с очень разными способностями и характерами ", - отметил автор.

 

Творческий подарок автору сделали дети коллег Алексея Геращенко. Ребята в возрасте 9-12 лет зачитали вслух, а их родители записали на видео несколько отрывков из книги – о том, кто такие менеджеры, что такое налоги.

"У нас талантливые кадры, – поздравил автора Валерий Маковецкий, соучредитель Группы компаний Фокстрот, – желаю Алексею и его сказке популярности у будущих граждан Украины, которые будут строить сильное и действительно независимое государство".

Презентация завершилась автограф-сессией Алексея Геращенко. И уже через несколько десятков минут на столе у автора не осталось ни одного экземпляра.

Таким образом, Алексей Геращенко обогатил писательский пул сотрудников компании еще одним автором книг о семейных ценностях. Напомним, к началу 2020 году в этом же конференц-зале состоялась первая презентация повести корпоративного секретаря Татьяны Цой «Мне безразлично, что люди скажут», изданная при содействии Группы компаний «ФОКСТРОТ» и Геннадия Выходцева в издательстве «Белка» (Киев). Поэтому очередная презентация лишь подтверждает внимание компании и ее соучредителей к развитию творческого и научного потенциала сотрудников.

ГКФразвивает бренды