15-й кубок ГК Фокстрот по мини-футболу будет праздновать юбилей на Западе

В мае в столичном спортивном комплексе «ЦСКА» состоялся юбилейный 15 Всеукраинский турнир по мини-футболу на кубок ГК «Фокстрот», за который соревновались 8 команд брендов Группы со всей Украины

15-й турнир по мини-футболу объединил команды из всех регионов страны, которые соревновались за звание лучших среди футбольных команд Группы компаний «Фокстрот». Сборная команда западного региона «ФТД-Запад» и «ФТД-Запад 2», команда «ФТД-Восток», сборные «ФТД-Центр» и «ФТД-Юг» и киевские команды «УК ГКФ», «ФТД Киев »и команда «Юг-Контракт» – такой состав соперников собрал нынешний кубок.

Турнир проходил в два этапа 15 и 16 мая, в течение которых команды соревновались за право стать обладателем юбилейного Кубка чемпионов ГКФ. По итогам матчей в отборочных группах, участники разделились на 2 ветви. Команды, получившие первое и второе места в группе, разыгрывали Gold Cup, а команды, занявшие третьи и четвёртые места, играли в Silver Cup. Футбольный уик-энд порадовал болельщиков зрелищными матчами.

Чемпионами турнира и обладателем Gold Cup стала команда «Фокстрот-Запад», которая в упорной борьбе с футболистами «Юг-Контракта» одержала победу со счетом 1:0 и получила вожделенный 15-й кубок ГК «Фокстрот» и стала обладателем этого трофея уже в четвертый раз. В матче за третье место ФТД-Запад-2 оказались сильнее ФТД-Центр – 2:1.

А обладателями кубка Silver Cup стали киевляне «ФТД Киев», которые обыграли команду «ФТД-Восток» со счетом 7:2, а в матче за третье место УК ГКФ победил «ФТД-Юг» – 6:2.

Также среди всех игроков были выбраны победители в следующих номинациях:

«Лучший бомбардир турнира» – Андрей Ярмаш (ФТД-Киев), забивший 11 мячей в 5-ти играх.

«Лучший вратарь турнира» – Игорь Стефанишин (ФТД-Запад)

«Лучший игрок турнира» – Андрей Силищев (ФТД-Запад)

– Юбилейный пятнадцатый турнир по мини-футболу на кубок ГКФ является доказательством того, что спорт и поддержка здоровья наших сотрудников является неотъемлемой составляющей корпоративной культуры компании. Эти соревнования стали уже традиционными и это показательно, – прокомментировал пятнадцатый турнир генеральный директор ГКФ Геннадий Выходцев. – Ежегодно уровень команд заметно повышается, доказательством чего является участие наших корпоративных команд не только на внутренних соревнованиях, но и на всеукраинских и даже международных.

Справка: История турниров по футзалу ГК «Фокстрот» достигает 2006 года. Именно тогда в сентябре состоялся первый турнир в киевском спорткомплексе педагогического университета имени Драгоманова. В нем приняли участие 10 киевских команд из представительств и департаментов ГК «Фокстрот». По состоянию на 2021 в ГКФ было проведено уже 15-ть турниров, количество команд-участников достигало от 4-х до 16-ти, турниры проводились в разное время года, в залах и на искусственных покрытиях, на различных локациях.