Татьяна Цой: первая публичная презентация 2 части моего романа в офисе ГКФ – благодарность коллегам за поддержку

16 июня украинская писательница Татьяна Цой, корпоративный секретарь ГК «ФОКСТРОТ» впервые публично представила аудитории продолжение социально-психологического романа "Мені байдуже, що люди скажуть. Сестри" в кругу своих коллег в офисе ГКФ в Киеве

В обеденный перерыв Татьяна Цой пригласила коллег, чтобы впервые поделиться спойлерами о продолжении романа и открыть планы на своё творческое будущее. Презентация проходила не только в конференц-зале офиса на Дорогожицкой, 1, но и на фейсбук странице ГКФ в он-лайн формате.


– За полтора года, что отделяют нас от даты знакомства с первой частью книги в январе 2020 года, произошло многое: Ковид-19, мировой экономический кризис, удаленная работа, жесткий локдаун, масочный режим, – сказала, открывая презентацию пресс-секретарь ГК «ФОКСТРОТ» Алевтина Белецкая. – Но неизменным осталась наша любовь к творчеству и поддержка коллег, которые этим творчеством успешно занимаются. Сегодняшняя встреча – наша корпоративная поддержка Татьяны и ее творчества.

– Я приятно удивлена тем, как «Фокстрот» поддерживает своих, а ваши пожелания успеха автору были ненапрасными, – сказала во время презентации Ирина Белоцерковская, директор издательства «Белка», которая выдает книги Татьяны Цой. – Возможно, такая поддержка – это и есть причина того, что первая книга Татьяны имела успех и переиздавалась несколько раз, что показательно для начинающего автора. Благодаря поддержке коллег и читателей, которые спрашивали нас «Так а чем же все закончилось?» мы поняли, что книга должна быть продолжена и планируем, что в конце появится красивая картина в виде трилогии от Татьяны Цой.


Во время презентации участники с помощью видеосюжетов увидели первую встречу Татьяны с напечатанным продолжением романа, перенеслись в Хмельницкую область, в село Клепачи, где выросла Татьяна Цой, увидели ее дом. мельницу, огороды, которые она полола, услышали отзывы односельчан о книге, в которой было описано их село. А видеоролик от коллег на песню группы «Калуш» «Мой дом» до слез растрогал как зрителей, так и саму Татьяну.

– Дорогие мои коллеги, читатели, пишу для вас и о вас. Ждите третью часть трилогии, я уже приступила к работе, – пообещала Татьяна Цой коллегам. – Этим романом я выполняю свою миссию – чтобы украинского языка в Украине было больше. Когда мой папа был жив, он приезжал ко мне в Киев, радовался столице, но возмущался: «Что же здесь так по-русски все цвенькают, это же столица Украины». На что я отвечала: «Все будет чуть позже». Так что своим творчеством я еще и выполняю отцовское завещание.


Подтверждая это, ведущая презентации напомнила. что Татьяна Цой очень последовательна в реализации своей миссии: еще в 2017 году она первая (как корпоративный секретарь) разослала по ГКФ распоряжение генерального директора Геннадия Выходцева об украинском языке как языке делового общения в ГКФ. А потом при поддержке Татьяны Цой в ГКФ начались Уроки украинского языка и рубрика «Говорите на украинском правильно» в ленте новостей. А в 2021 году уроки от Татьяны Цой стали выходить в видеоформате на ютуб-канале ГКФ, всего уроков на сегодня уже 14.

В конце презентации Татьяна Цой провела автограф-сессию для своих и пригласила всех, кто не смог добраться до центрального офиса ГКФ на ее автограф-сессию в Мистецький Арсенал 25 июня.


Справка: Татьяна Цой – украинская писательница, автор социально-психологического романа «Мені байдуже, що люди скажуть», вышедшего в 2019 году при поддержке генерального директора ГК Фокстрот Геннадия Выходцева (издательство «Белка»). В 2020 году роман Татьяны Цой стал лауреатом конкурса в рамках литературно-художественного фестиваля «Толока 2020» в номинации «Украинская художественная литература. Проза. В 2020 году первая часть романа Татьяны Цой вошла в рекомендованный к прочтению список в номинации "Проза" инициативы «ЛитАкцент года – 2020».

ГКФразвивает бренды