Серебряный FOXTROT на ежегодном турнире ЕВА

11 июля аматорский футбольный клуб «Фокстрот» завоевал серебро на ежегодном турнире по мини-футболу, который в 12-й раз провела в Киеве European Business Association (ЕВА)

Турнир проходил в два дня – 10 и 11 июля – на территории столичной загородной резиденции «KIDEV». В турнире участвовала 21 команда, представляющая известные в Украине бренды и бизнесы – Фармак, Groupe Лакталис, INTECH, KIY AVIA, Puma Ukraine, Национальный Банк Украины. Золотыми победителями турнира European Business Association (ЕВА) стала команда Фармак, серебро – у Фокстрот, бронзу завоевал Национальный Банк Украины.

– Серебряная победа футбольной команды FOXTROT на ежегодном турнире European Business Association – следствие системной работы по популяризации спорта и футбола в частности, которая последние 15 лет ведется в Группе компаний Фокстрот, – прокомментировал результаты корпоративных спортсменов Геннадий Выходцев, соучредитель ГК Фокстрот. – Ведь футбольные турниры кубка ГКФ проводятся в ГКФ с 2006 года, а, к примеру, в этом году одна из команд ритейлера Фокстрот-Запад стала победителем корпоративного турнира кубка Группы компаний Фокстрот-2021.

В первый день турнира аматорская команда FOXTROT (капитан Павел Выходцев) сыграла с командами компании AVIS (сервис по аренде автомобилей), INTECH и KIY AVIA. По результатам первого дня фокстротовцы заняли 3-е место в своей группе В. На турнире команду администрировал Владимир Холодовский.

Второй день турнира команда FOXTROT сыграла 4 матча. В первом фокстротовцы обыграли команду DBI (управление отелями). Счет 4: 0 говорит сам за себя. Мячи забили Станислав Потапенко, Ковальчук, Андрей Кондренко, Максим Петрук.

Вторая игра состоялась с командой IMK (аграрная компания). Наши снова победили – счет 2: 0. Мячи забили Андрей Кондренко и Максим Борисович.

Третью игру спокойно можно внести в "золотую антологию мини-футбола" или в спортивный учебник. Фокстротовцы встретились с опытной и очень мощной командой INTECH, лидером турнирной таблицы первого дня. Первыми в первом тайме мяч забили интеховцы. Но фокстротивцы собрались и сравняли счет в первом тайме, а потом вывели команду в финал, забив еще один гол. Настоящие герои игры – Андрей Кондренко и Станислав Потапенко. Все, финал!

В финале FOXTROT встретился с командой Фармак (лидер фармацевтического рынка Украины, производитель и экспортер лекарственных средств). Игра шла на равных – 1:1, но за 20 секунд до окончания 2-го тайма форвард Фармак забил второй, решающий гол. 2:1 – Фокстрот – серебряный призер турнира.

Отдельно хочется отметить мастерство фокстротовского голкипера Владимира Давия, который в 4 матчах плей офф пропустил всего три гола!

Поэтому поздравляем любительскую футбольную команду FOXTROT с серебром известного турнира и желаем побед в следующих турнирах и чемпионатах.