Фокстрот начал выдачу потребительских кредитов, используя Дію

С 23 июля 2021 Фокстрот предоставляет своим клиентам возможность получить потребительский кредит от ведущих банков Украины с помощью приложения Дія

Ко Дню Торговли компания Фокстрот подготовила своим клиентам услугу потребительского кредитования с помощью цифровых документов в приложении Дія от ведущих банков Украины. Для получения услуги клиенты используют свои цифровые документы, которые уже внесены в приложение.

– Одна из ключевых ценностей Фокстрот – лояльность наших покупателей, – комментирует Алексей Зозуля, исполнительный директор Фокстрот. – Поэтому упрощенное потребительское кредитование благодаря цифровым документам в приложении Дія – очередной шаг навстречу нашему покупателю.

Новация в потребительском кредитовании связана с общими тенденциями цифровизации в финансовой сфере и системной политикой Фокстрот, направленной на постоянное внедрение успешных инноваций в коммерцию. К примеру, еще в сентябре 2020 года торговая сеть Фокстрот первой среди ритейлеров бытовой техники и электроники внедрила программное РРО (касса в смартфоне), а с 19 октября 2020 запустила два современных способа оплаты товаров – оплату через чат бота в Вайбере и оплату с помощью VisaQR.

Для того, чтобы клиенты Фокстрот смогли воспользоваться Дія для получения услуг потребительского кредитования, специалисты партнерской компании Финансовой Брокер (ТОВ «Сучасні Фінансові Рішення») разработали специальное программное обеспечения. Потребителю ритейлеров, у которых есть представительство ФинБрокера, достаточно иметь только смартфон с активными цифровыми документами в приложении Дія. Для оформления кредита клиенту необходимо обратиться в точку обслуживания клиентов. Услуга предоставляется оффлайн.


– Компания «Финансовый Брокер» первой в Украине еще 8 лет назад с помощью собственного программного продукта запустила работу многих банков в торговле в формате «единого окна» как официальный представитель банков, финансовых учреждений и страховых компаний в ритейле, – комментирует событие исполнительный директор компании Татьяна Виканова. – Приятно держать лидерство и еще раз предлагать сектору B2B в ритейле инновационные решения и инструменты.

Благодаря системе «Финансовый Брокер» услугу потребительского кредитования своим клиентам могут предоставить более 20 банков Украины. Кроме Фокстрот, услугами финансового Брокера сегодня пользуются более 500 ритейлеров. От Эпицентра и Новой Линии до Розетки, Ассоль, Вены, ЦИФРОТЕХ, Vodafone, Звонок, IStudio, а также небольшие розничные магазины Украины, Турции и Туниса.

Напомним, что компания Фінансовий Брокер начала свою работу на рынке Украины еще в 2013 году. Для эффективности работы был создан уникальный программный комплекс, который полностью автоматизировал процесс выдачи потребительского кредита, кредита наличными, карточных продуктов и страховок.

Механика работы компании следующая: сотрудники предоставляют клиентам услугу потребительского кредитования в магазинах Фокстрот в формате единого окна. Так покупатели получают оптимальный кредит, который специалист-финброкер подбирает из ряда предложений от банков-партнеров. Для этого он исходит из потребностей, возможностей и кредитной истории заемщика. Одновременно с этим сокращается время обслуживания покупателей Фокстрот, экономится площадь в торговом зале под локации для операторов банков, улучшается качество коммуникации с покупателем, а значит увеличивается трафик кредитов и прибыль от них.

Дія — это новый уровень взаимодействия государства и граждан: удобный и человечный.

На портале можно получить онлайн почти 70 государственных услуг, а в обновленном мобильном приложении — доступ к 9 своим цифровым документам и 12 услугам. Среди документов: ID-карта и заграничный биометрический паспорт, студенческий билет, удостоверение водителя, свидетельство о регистрации транспортного средства, страховой полис транспортного средства, налоговый номер (РНОКПП), свидетельство о рождении и справка переселенца (ВПО). Особого внимания заслуживает революционная технология Дія.Підпис — самая защищенная электронная подпись прямо в смартфоне.

Торговая сеть Фокстрот – одна из крупнейших в Украине розничных сетей по количеству магазинов и объемам продаж электроники и бытовой техники. Бренд Фокстрот развивается как омниканальний (оффлайн и онлайн торговля) и в 2020 году отметил 26 лет работы. Фокстрот входит в топ-выбор покупателей с 1998 года и лидирует в категории магазинов бытовой техники по уровню узнаваемости бренда, посещения и покупок.

Развитие сети началось с открытия первого магазина в 1994 году в Харькове. В 1997 году торговая марка стала официальным розничным торговцем, а в Киеве появился супермаркет на ул. Дегтяревской, 48. По состоянию на январь 2021 сеть насчитывает 162 магазина общей торговой площадью 154 тыс. кв. м. Магазины расположены в 90 областных и районных центрах Украины. В 2012 году Фокстрот перешел на омниканальну платформу управления бизнесом, которая сочетает онлайн и оффлайн форматы торговли.

Торговая сеть Фокстрот – участник Euronics, самой большой закупочной группы электроники и бытовой техники, работает с 35 странами Европы.

Сейчас в Фокстрот 11,5 млн участников программы лояльности «ФоксFan», а посещаемость сайта составляет 10 млн ежемесячно.

ГКФразвивает бренды