Испания, Сумщина, Днепропетровщина – первые гуманитарные маршруты Фокстрота из Межгорья

В первой декаде апреля в Группе компаний Фокстрот назвали первые результаты сотрудничества с «Гуманитарным центром Межгорья» при Межгорской территориальной общине в Закарпатской области

Центр гуманитарной помощи помогает украинцам преодолевать последствия оккупации россией, аккумулирует гуманитарные грузы со всей Европы, которые впоследствии развозят социальные партнеры в Харьков, Киев, Чернигов, на Киевщину, Запорожчину, Сумщину.


8 апреля Группа компаний Фокстрот как партнер Центра способствовала доставке в Межгорье гуманитарной помощи из Испании, от Eventos Ucranianos en el País Vasco из региона Страна Басков. Украина получила от испанцев генераторы, еду, средства гигиены – всего 28 паллет груза объемом 90 кубических метров.


Закрыв вопрос о международной перевозке груза из Испании, ГК Фокстрот организовала помощь партнерского предприятия «Престо» по перевозке гуманитарки по Украине. Первый внутренний маршрут пролег от Львова через Межгорье до Желтых вод. Украинцам на Днепропетровщине, которая граничит с Донеччиной и принимает семьи переселенцев, «фокстротовский» грузовик привез матрасы, постельные принадлежности, продукты питания, медикаменты.


Еще одна машина с гуманитарной помощью по инициативе ГК Фокстрот уехала к жителям недавно освобожденного из оккупации Тростянца на Сумщине.

– Город за месяц в оккупации натерпелся немало. Разрушены многие дома, больница, вокзал. Но никто не разрушит желание людей жить. Наш сегодняшний груз, благодаря сотрудничеству с Группа компаний «ФОКСТРОТ» – отчаянным жителям этого славного городка. Крупы, макароны, консервы, вода, вещи гигиены, корм для домашних животных – все уже в пути! – сообщил в Центр Межгорья на своей странице в Фейсбуке. – Наша благодарность Геннадию Выходцеву и ГК Фокстрот за помощь».

Кроме того, при содействии Фокстрота Центр переслал лекарства волонтерской сотне «Доброволя» в Киеве. Обезболивающие средства волонтеры передадут в столичный военный госпиталь.


Напомним, что 26 марта Геннадий Выходцев, генеральный директор УК ГКФ (Управляющая компания Группы компаний Фокстрот) и Председатель правления Общественной организации «Агентство регионального развития и инноваций «Центр Межгорья» Екатерина Славец подписали Меморандум о сотрудничестве и взаимодействии для преодоления последствий окупации росии против Украины и утверждение принципов независимости Украины. Партнеры договорились о сотрудничестве по вопросам оперативного получения гуманитарной помощи Центра во всех регионах Украины.


За первый месяц войны компания Фокстрот уплатила в государственный бюджет 22,44 млн. грн. налога, из них 5 млн. – налогового аванса. А сумма предоставленной ритейлером помощи ВСУ, спасательным службам, теробороне и волонтерам составляет порядка 7,5 млн грн.

ГКФразвивает бренды