Фокстрот и спасатели провели праздник для детей-переселенцев

«Спасатели за безопасное детство» – под таким лозунгом З0 мая накануне Международного дня защиты детей специалисты Главного управления ГСЧС в Запорожской области интерактивное мероприятие для детей-переселенцев

Сотрудники ГСЧС подготовили для малышей множество сюрпризов – викторины, игры, профессиональную фотосессию и памятные подарки. На площадках детей ждали мастер-классы по оказанию медицинской помощи, подвижные игры. Резвыми были тематические интерактивы о безопасности жизнедеятельности по мотивам мультсериала «Фокс и Трот спешат на помощь», созданного в рамках проекта «Школа безопасности» от ГК Фокстрот для самых младших.


Все желающие могли написать о своих мечтах и пожеланиях, положив заметки в специально созданную инсталляцию «Нет войне!», которую изготовили спасатели из безопасных остатков ракетного снаряда. Сейчас Запорожская область «засеяна» тысячами таких взрывоопасных предметов – безжалостное упоминание о «русском мире», который нагло и жестоко ворвался на нашу Родину.


«Мы стремились создать для детей атмосферу праздника в канун Международного дня защиты детей, чтобы отвлечься от переживаний и забот, которые выпали на их судьбу с приходом войны. Спасибо социально ответственному бизнесу, который не остается в стороне и продолжает помогать, популяризируя безопасность жизнедеятельности.» – отметили в пресс-центре ГУ ГСЧС в Запорожской области. Самые активные участники праздника получили подарки от ГК "Фокстрот".


– Война, пришедшая в Украину в 2022 году, только усилила актуальность нашего партнерства, продолжающаяся уже второй десяток лет, – прокомментировал просветительские инициативы спасателей во время войны соучредитель ГК Фокстрот Геннадий Выходцев. Напомним, с 2008 года ГКФ помогает спасателям обучать детей правилам безопасности через социальный проект "Школа безопасности" под лозунгом "Комфортно там, где безопасно"

ГКФразвивает бренды