Сотрудники ГКФ - помощники Святого Николая

Мастер-класс по росписи керамических свинок - символа Нового года подарили накануне Дня Святого Николая коллеги из Финансово-экономического департамента Управляющей компании ГКФ. 

18 декабря сотрудники ФЭД посетили детей из центра «Укрепление семьи» в СОС Детские Деревни Украины, с которым ГКФ партнерствует уже почти 10 лет. Это неправительственная благотворительная организация, где живут семьи, которые находятся в сложных жизненных обстоятельствах. 

«Дети очень любят создавать что-то собственными руками, а мы любим создавать им такие возможности, - пояснили в ФЭД свою инициативу. 


Каждому из участников мастер-класса организаторы раздали кисточки, акриловые краски, передники, свинки-копилки, а также рисунок с примером для рисования. Но некоторые из детей решили проявить креативность и разрисовали свинку полностью в золотую краску, аргументируя это тем, что так эта копилка принесет больше достатка своему владельцу. Проявляли фантазию не только дети, но и их родители, которые с таким же пылом смешивали цвета и водили кисточкой по фигурке, окрашивая все белые частицы. После активной работы на детей ждал праздничный стол с пиццей и сладкие подарки от гостей, а также диски с мультиками «Фокс и Трот». 


Фигурки-копилки, которые разрисовали дети во время мастер-класса, по общему решению участников, будут подарены партнерам-банкирам ГКФ.  

Подобные мероприятия сотрудники ГКФ инициируют уже не первый раз, например, в позапрошлом году вместе с детьми в Охматдет наши коллеги рисовали картины, поскольку это считается хорошей - арт-терапией. 

В эти дни Святому Николаю помогали и сотрудники Департамента персонала Управляющей компании ГК «Фокстрот». Коллеги посетили своих подшефных- специализированного интерната №17, что находится в Киеве на улице Ушинского. 

Дети, обучающиеся там, - с особыми потребностями. Они всегда очень рады гостям и подаркам. Эти дети, хоть и не лишены родительского тепла, но требуют пристального внимания в связи с тем, что отличаются от сверстников. Мир они воспринимают иначе, но также хотят быть счастливыми, нужными и чувствовать заботу и любовь окружающих. 


По случаю праздника Николая, воспитанники подготовили гостям небольшой песенный концерт и получили подарки. От Управляющей компании ГКФ это были разнообразные развивающие материалы для творчества и утюги. 

- Спасибо коллегам, что находят час и вдохновение на волонтерскую деятельность и инициируют такие добрые акции, - прокомментировал инициативы сотрудников Управляющей компании ГКФ генеральный директор Группы компаний Фокстрот Геннадий Виходцев. - Семья - это большая ценность в жизни каждого ребенка, и в эти дни наши коллеги присоединились к укреплению этой ценности, наполнили праздник многих детей своей искренностью.

ГКФразвивает бренды