Геннадий Выходцев: три Урока от Фокстрота сделают лето безопасным

Накануне школьных каникул в трех городах Украины около 1,5 тыс. детей приняли участие в праздниках от ГК Фокстрот в рамках собственного образовательного проекта «Школа безопасности» 

С приходом лета школьники получают больше свободного времени и новые возможности для развлечений. Поэтому вопрос с безопасностью детей становится супер актуальным. В это время специалисты ГУ ДСНС Украины активизируют профилактические мероприятия среди школьников, а их партнер – Группа компаний Фокстрот – в рамках собственного социального проекта «Школа безопасности» поддерживает интересные идеи распространения знаний о безопасной жизнедеятельности среди детей. 


Три праздника провели партнеры в начале лета 2019 года. 23 мая в Черкассах, на территории ТРЦ "DEPO't Center", состоялось первое занятие из серии летних Уроков безопасности. 1 июня эстафету приняли в Запорожской и Николаевской областях. 

Самое интересное о Национальных уроках безопасности

Черкассы. 

23 мая черкасский ТРЦ "DEPO't Center", который развивает ГК Фокстрот, по-новому встречал маленьких посетителей. Гостей приветствовали ростовые куклы лисичка Фокс и Посипака-пожарный. 


Школьники и их родители с удовольствием посетили выставку современного спасательного оборудования, пообщались с профессиональными спасателями. Маленькие гости примерили на себя экипировку спасателя. Наиболее смелые прошли испытания на точность - струей воды из брандспойта сбивали с тумбы мячи. Кстати, это была не просто игра, а имитация тушения очага пожара. 


Кроме забав, с детьми общалась экстремальная психологиня Леся Коротяева. Говорила о панике и про ее вред. Учила детей, как они должны вести себя в неуправляемой толпе. Начальник второй Государственной пожарно-спасательной части Управления ДСНС Богдан Копыла продемонстрировал детям "боевые качества" спасателя. Главный спасатель Черкасс “всего лишь” жонглировал гирями, чей вес (каждой) равен 48 кг. 


В помощь взрослым к созданию атмосферы праздника присоединились финалисты областного этапа Всеукраинского фестиваля ДЮП – команда СОШ № 26 - «Планета 26». В популярном формате КВН школьники рассказали окружающим, как вести себя в условиях чрезвычайной ситуации. 


После игрового обучения Лиса Фокс и Посипака провели викторины и конкурсы. За понимание основ безопасной жизнедеятельности и творческий подход к выполнению заданий дети получили подарки от спонсоров мероприятия - диски с мультфильмами «Фокс и Трот спешат на помощь», листовки и расписания уроков, созданные по мотивам мультика. 

Запорожье. 1 июня 2019 эстафету от черкасского отряда ДСНС подхватили коллеги в Запорожской области. На территории городского Центрального Парка культуры и отдыха «Дубовая Роща», в рамках ежегодного "Фестиваля Семьи", состоялась акция «Предотвратить. Спасти. Помочь». 

Прекрасная леди Фокс (лисичка) рассказала юным слушателям, как они могут обезопасить свою жизнь. Потом все вместе смотрели мультфильмы «Фокс и Трот спешат на помощь». В финале - конкурс лепки из пластилина героев мультфильма. Самые талантливые скульпторы получили полезные подарки от социального проекта «Школа безопасности» от Группы компаний «Фокстрот». 

Николаев. 1 июня своих малышей обучали николаевские спасатели при поддержке ГК Фокстрот. Формат - широкомасштабное семейное шоу «Сделаем жизнь безопасной». 

Участники праздника посетили выставку модернизированной пожарно-спасательной техники. Кстати, наличие акватории позволило спасателям продемонстрировать детям катера на воздушных подушках, которые они используют в своей работе. Дальше шло вручение подарков победителям всеукраинского конкурса на противопожарную и техногенную тематику «Лучший пожарный – это ты!». Победители получили подарки-сюрпризы и грамоты. Здесь же работали консультационные пункты - Медицинский, Химический, Пожарный, Взрывоопасный, Безопасность на воде. Каждый желающий посмотрел потенциально опасные предметы, получил совет по профилактике или алгоритм выхода из неуправляемой ситуации. 


Изюминка праздника - масштабная игровая программа для детей. Лисичка Фокс, выполняющая роль ведущей, успела везде. Зрителям запомнились конкурсы рисунка на оргстекле, эстафета «Одень боевую одежду», преодоление полосы препятствий с практическими задачами. Взрослым спасателям и леди Фокс помогали Дружины юных пожарных из местных учебных заведений. 


- Мы с удовольствием поддерживаем такие мероприятия. Потому, надеемся, лето для них будет безопасным и здоровым, - подытожил очередную серию "Уроков безопасности" Геннадий Выходцев, генеральный директор Группы компаний «ФОКСТРОТ». И поблагодарил за содействие летним Урокам безопасности специалиста Управления ДСНС в Черкасской области Инну Долбину, спикера ГУ ДСНС Украины в Николаевской области Илляну Пацюк, начальницу Сектора связей со средствами массовой информации и работы с общественностью подполковника службы гражданской защиты ГУ ДСНС Украины в Запорожской области Барышеву Юлию Владимировну. 

Напомним, с 2003 года бренд Фокстрот поддерживает государство в воспитательной работе со школьниками с целью профилактики несчастных случаев в непроизводственной сфере. С 2008 года Группа компаний Фокстрот сотрудничает с ГУ ДСНС Украины. 

Совместно партнеры развивают комплексный социальный проект "Школа безопасности" под девизом "Комфортно там, где безопасно», который реализуется через ряд агитационных и профилактических мероприятий. В рамках социального проекта в 2012 году создан мультсериал "Фокс и Трот спешат на помощь». 4 серии мультфильма «Пожар», «Поведение в супермаркете», «Бытовая техника» и «Опасные шалости на воде». Только в интернете мультсериал посмотрели около 1 миллиона зрителей. А еще - сотни Уроков безопасности, тематические конкурсы рисунков, викторины на знание правил безопасности. По мотивам серии мультфильма «Пожар» были разработаны Расписание уроков и листовка «При пожаре действуй правильно!». 

Социальный проект «Школа безопасности» более 10 лет поддерживают соучредители ГК Фокстрот Геннадий Выходцев и Валерий Маковецкий.

ГКФразвивает бренды